В Калининградской области законодательно установили задачи развития физической культуры и спорта

ИА МедиаКалибр. В Калининграде на очередном заседании областной думы, 29 июня, принят закон «О разграничении полномочий в области физической культуры и спорта между органами государственной власти Калининградской области» .

imageЗакон принят в рамках полномочий субъектов Российской Федерации по правовому регулированию отношений в сфере физической культуры и спорта и разграничивает полномочия органов государственной власти Калининградской области, закрепленные в Федеральным законом от 04.12.2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Законом устанавливаются основные задачи развития физической культуры и спорта в Калининградской области и соответствующие им направления развития спортивной сферы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 30 июня 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе облдумы.

Как заявлено, принятый закон комплексно объединил в себе полномочия в сфере физической культуры и спорта органов государственной власти Калининградской области: Калининградской областной думы, Правительства Калининградской области, а также исполнительного органа государственной власти Калининградской области, осуществляющего функции по реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере физической культуры и спорта.

Исходя из реализуемых полномочий определяются расходные обязательства областного бюджета в части расходов на физическую культуру и спорт.

Отдельная статьи законопроекта посвящены вопросам формирования и утверждения календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ