В поселке под Калининградом открылся новый спортивный зал

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области в сельской школе города Гвардейска сегодня, 31 августа 2017 года, открылся отремонтированный спортивный зал.

imageЗа счёт экономии средств на базе школы удалось создать тренажерный зал для юных спортсменов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 августа 2017 года, ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области

В церемонии открытия обновленных спортивных объектов в Славинской школе приняла участие временно исполняющая обязанности министра образования Светлана Трусенева: «Мы продолжаем реализовывать программу по созданию условий для занятия спортом в сельской местности. Сегодня мы видим, как преобразился зал в этой уютной школе. Пусть результатом занятий станут ваши, ребята, будущие победы».

imageСветлана Трусенева вручила благодарственное письмо учителю физкультуры Леониду Щербаку. 50 лет он преподает в школе, обеспечивая высокие спортивные достижения воспитанников.

На этой неделе также в рамках программы открыты спортивные залы в школах поселка Добровольск (Краснознаменский городской округ) и Низовье (Гурьевский городской округ).

Как сообщили в министерстве образования, за период реализации проекта проведены ремонты 41 спортивного зала, оснащены спортивным инвентарем и оборудованием 14 открытых плоскостных сооружений, перепрофилировано одно помещение под спортивный зал. Общее количество общеобразовательных организаций, принявших участие в проекте за 2014-2017 годы — 49 школ, расположенных в сельской местности.

Всего в общеобразовательных организациях в сельской местности обучается 15309 детей. В 2016-2017 учебном году численность школьников, занимающихся спортом во внеурочное время, составила 11 тысяч человек (71%).

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ