В Калининградской области за неделю выявлено 106 случая ветряной оспы

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области с 25 по 31 июля за медицинской помощью с признаками острых респираторно-вирусных инфекций обратились 1954 человека, в том числе 1363 ребенка до 14 лет.

Заболеваемость соответствует сезонному уровню. В инфекционные стационары госпитализировано 33 заболевших, в том числе 26 детей до 14 лет.

В Калининграде диагноз ОРВИ установлен 1507 заболевшим. Госпитализировано в инфекционные стационары 27 человек, в том числе 22 ребенка до 14 лет.

С диагностической целью обследовано 28 заболевших. В структуре положительных находок выделены негриппозные респираторные вирусы (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, рино-вирусы), прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 августа 2016 года, ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Инфекции с воздушно-капельным механизмом передачи

Зарегистрированы:

— 106 случая ветряной оспы, в том числе 86 – у детей, посещающих детские дошкольные и образовательные учреждения;

— 2 случая энтеровирусной инфекции, в том числе у ребенка, посещающего детский сад в Калининграде.

Кишечные инфекции

За медицинской помощью с признаками заболевания кишечными инфекциями обратились 204 человека, в том числе 157 – в Калининграде.

При лабораторном обследовании 12 лиц с проявлением кишечной инфекции подтверждён диагноз сальмонеллеза, в том числе у 7 детей.

ВИЧ-инфекция

Выявлено 12 новых случаев ВИЧ-инфекции, всего с начала года – 263 случая

Инфекции, предаваемые клещами

За неделю в медицинские организации Калининградской области обратились 526 пострадавших от укусов клещей, в том числе 109 детей до 14 лет. Среди пострадавших 312 человек отмечают, что присасывание клеща произошло при посещении леса.

В текущем эпидемическом сезоне зарегистрированы 3 случая клещевого энцефалита и 19 случаев клещевого боррелиоза. Уровень заболеваемости ниже, чем за аналогичный период 2015 года.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ