В Калининградской области за неделю зарегистрированы 128 случаев ветряной оспы

В образовательных учреждениях с целью недопущения распространения инфекции организовано проведение комплекса противоэпидемических мероприятий.

imageИА МедиаКалибр. В Калининградской области с 4 по 10 июля за медицинской помощью с признаками острых респираторно вирусных инфекций обратились 1636 человек, в том числе 1254 ребенка до 14 лет.

Заболеваемость соответствует сезонному уровню. В инфекционные стационары госпитализировано 33 заболевших, в том числе 28 детей до 14 лет.

В Калининграде диагноз ОРВИ установлен 1174 заболевшим. Госпитализировано в инфекционные стационары 25 человек, в том числе 20 детей до 14 лет.

С диагностической целью обследовано 34 заболевших. В структуре положительных находок выделены негриппозные респираторные вирусы (вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, рино-вирусы), прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 июля 2016 года, ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Инфекции с воздушно-капельным механизмом передачи

Зарегистрированы128 случаев ветряной оспы, в том числе 89 случаев у детей, посещающих детские дошкольные и образовательные учреждения.

В образовательных учреждениях с целью недопущения распространения инфекции организовано проведение комплекса противоэпидемических мероприятий

Кишечные инфекции

За медицинской помощью с признаками заболевания кишечными инфекциями обратились 153 человека, в том числе 107 в Калининграде.

ВИЧ-инфекция

Выявлено 9 новых случаев ВИЧ-инфекции, всего с начала 2016 года — 236 случаев.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ