Школьники из Калининграда — в акции «Письмо из «Артека»

imageИА МедиаКалибр. Из Калининградской области 15 школьников принимают участие в смене во всероссийской детской здравнице «Письмо из «Артека» — с 26 сентября по 16 октября.

«Написание письма – это целое искусство и сознательное творчество. Не у всех получается одинаково легко и глубоко, грамотно и тактично, внимательно и естественно, деликатно и трепетно преподнести важную информацию», – прокомментировали организаторы смены в «Артеке».

Как заявлено, во время смены смогут познакомиться с эпистолярными жанрами, культурой и этикетом письма, а также окунуться в эпоху романов в письмах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 сентября 2016 года, ИА ИА МедиаКалибр в министерстве образования Калининградской области.

Сообщается, что для детей в «Артеке» работают 16 студий детского творчества, 3 библиотеки, детское телевидение и студия «Артекфильм».

В программу артековской смены также включены экскурсии по Южному берегу Крыма. С 2015 года отдыхающие в «Артеке» снова посещают город-герой Севастополь, знакомятся с культурно-историческими объектами Крыма, отправляются по маршрутам экологического туризма.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ