Около 280 миллионов рублей выделят на развитие образовательных учреждений культуры — Академию хореографии в Севастополе и филиал Российского государственного института сценических искусств в Калининграде. Средства направляются на приобретение оборудования и музыкальных инструментов.
Почти 180 миллионов рублей получит Балтийская высшая школа музыкального и театрального искусства в Калининграде, которая входит в состав РГИСИ. Эти деньги пойдут на оснащение учреждения необходимыми инструментами и оборудованием.
Для Академии хореографии Севастополя предусмотрено около 100 миллионов рублей, предназначенных для закупки музыкальных инструментов. Это связано с ростом численности студентов заведения.
Напомним, проект создания крупных культурных кластеров во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе стартовал в 2019 году. Каждый из них объединяет образовательные учреждения, музеи, театры и концертные площадки.