ИА МедиаКалибр

Калининградца будут судить за покупку наркотиков с почтовой доставкой

В Калининградской области в суд Полесска поступило уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в сети «Интернет» с использованием платежной интернет-системы.

По версии следствия, 16 июня 2020 года М. с целью приобретения наркотического средства связался с администратором одного из виртуальных магазинов в интернете и приобрел наркотик массой 1,05 грамма, что является крупным размером. При этом М. перевел деньги с собственной банковской карты, используя одну из платежных интернет-систем. Мужчина рассчитывал получить товар почтовым отправлением, но преступление не было доведено до конца, так как наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками УНК УМВД в отделении почтовой связи.

Действия М. следствием квалифицированы по ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконное приобретение, без цели сбыта, наркотических средств, совершенное в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 26 апреля 2021 года, рассказали в пресс-службе суда.

Exit mobile version