ИА МедиаКалибр

В колонии в Калининграде дважды за час предотвратили переброс телефонов и наркотиков

imageВ Калининграде сотрудники исправительной колонии строго режима №9 совместно с полицейскими в течение часа задержали двоих граждан при попытке доставить в учреждение запрещенные вещества.

20 марта сотрудники ИК-9 при проведении оперативно-разыскных мероприятий обнаружили жителя Калининградской области, 1994 года рождения, намеревавшегося совершить противоправные действия. При досмотре представители УИС и полиции обнаружили в одном из карманов его куртки сверток с 92,5 грамма марихуаны, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 марта 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

Через час стражи порядка задержали на прилегающей к ИК-9 территории второго нарушителя, 1992 года рождения. Житель Калининградской области, как и его предшественник, собирался совершить преступление. В ходе личного досмотра гражданин признался, что пытался перебросить в учреждение 3 мобильных телефона и сверток с 5,4 грамма марихуаны.

В действиях задержанных жителей Калининградской области, ранее отбывавших наказание в исправительных учреждениях региона, имелись признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Все подготовленные материалы по данным фактам направлены «в заинтересованные инстанции» для принятия процессуального решения.

Exit mobile version