ИА МедиаКалибр

Подведены итоги деловых игр по предпринимательству для школьников Калининградской области

432065003240230432В Калининграде деловые игры для школьников проходят в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель» в Калининградской области, которую реализует департамент молодёжной политики регионального министерства образования.

За право попасть в финал в шестнадцати отборочных играх боролось более 50 команд из Калининграда, Зеленоградска, Светлогорска, Балтийска, Пионерского, Светлого, Гвардейска и Полесска. Всего в играх приняли участие 250 юных жителей нашего региона.

Всем финалистам была предложена единая тема — «Умный и комфортный город для горожан». Участники прошли предпринимательский квест, где они выработали собственные бизнес-идеи, создали рекламную кампанию и продумали продажу реального продукта экспертам. Бизнес-идеи участников оценивали эксперты и выпускники программы «Ты — предприниматель» в Калининградской области.

В итоге лучшим признан проект команды из гвардейской школы № 2. В номинации «Самая актуальная проблема» победила сборная гимназии № 7 (Балтийск). В номинации «Самый крутой инвестор» лидировала команда светловской школы.

Exit mobile version