ИА МедиаКалибр

65% опрошенных в Калининградской области поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

В Калининградской области инициативу о проведении кредитной амнистии для мобилизованных поддерживают 65% опрошенных.

Больше всего сторонников такой меры среди тех, кто пользовался кредитами в последние полгода.

Ранее политики предложили провести в России кредитную амнистию для мобилизованных. Как заявлено, это должна быть именно полноценная кредитная амнистия, а не кредитные каникулы, проанонсированные ранее Центробанком.

65% опрошенных жителей Калининграда и области убеждены в том, что это было бы справедливой мерой компенсации за риск, которому подвергаются участники боевых действий. Лишь 1 из 10 опрошенных (10%) выступает против этой инициативы. Свою позицию они аргументируют тем, что мобилизованные будут получать зарплату, а значит, смогут обслуживать свои долги, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 октября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

Сторонников кредитной амнистии для мобилизованных больше среди мужчин, чем среди женщин (76% против 60% соответственно). Среди калининградцев с доходом свыше 80 тыс. руб. эту меру одобряют 3 из 4 (74%).

Мнение о необходимости списать все долги тем, кто отправляется участвовать в СВО, более популярно среди респондентов, пользовавшихся кредитами в последние полгода: 82% против 64% среди тех, кто не брал займы.

Период проведения опроса: 23-26 сентября 2022 года.

Exit mobile version