ИА МедиаКалибр

В Калининграде открылась выставка, посвященная Чеченским и Афганским военным кампаниям

В Калининграде в одном из залов Музея боевой славы 11-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии сегодня, 26 августа 2021 года, открылась выставка, посвященная боевым действиям в годы Чеченских и Афганской военных кампаний.

Экспозиция создана в рамках проекта, реализуемого общественной организацией «Российский союз ветеранов Афганистана», за счёт субсидии из бюджета Калининградской области. Выставка сохраняет историю России, её Вооружённых Сил и отдаёт дань памяти тем, кто сражался за рубежами Родины во благо светлого будущего, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 августа 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении по внутренней политике областного правительства.

В создании выставки приняли участие региональные общественные организации «Союз десантников», «Боевое братство» и «Ассоциация воинов-интернационалистов». Им удалось собрать выставку раритетных вещей. Среди 24 экспонатов — флаги, письма, фотографии, техника и личные вещи военнослужащих, воевавших в годы Чеченских и Афганской военных кампаний.

Exit mobile version