Мостовики приступили к бетонированию путепровода

ИА МедиаКалибр. В Калининграде сегодня, 7 марта 2018 года, заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов проконтролировал первый этап бетонирования проезжей части моста через реку Новая Преголя к «Стадиону Калининград».

imageОбщий объем строительных материалов составит 3,5 тысячи кубометров.

«Восточная эстакада – крайне важный объект для развития транспортной инфраструктуры Калининграда и проведения чемпионата мира по футболу. Перед дорожниками стоит задача к тестовым матчам завершить работы на путепроводе. 11 апреля по этому мосту должны проехать автомобили», – прокомментировал в Калининграде Александр Рольбинов.

По его словам, на 70% выполнены работы по армированию плиты пролетного строения, на 90% – по монтажу опалубки. После завершения бетонирования, подрядчики будут укладывать асфальт, устанавливать освещение, обустраивать тротуары и барьерное ограждение, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 7 марта 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Строительство новой улично-дорожной сети вокруг главной спортивной арены на острове находится в стадии завершения. Идут работы по устройству пешеходных дорожек, тротуаров, установлены осветительные приборы, смонтированы системы видеонаблюдения. Предстоят работы по благоустройству и озеленению территории.

Досье. Протяженность строительства первого этапа эстакады «Восточная» – (магистральной улицы общегородского значения) – 1 880 м. Кроме того, предусматривается реконструкция путепровода с подходами на Московском проспекте в месте пересечения с основным ходом трассы протяженностью 992 м.

Генеральный подрядчик – ЗАО «ВАД».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ