В Калининграде следствие и прокуратура начали проверку из-за скандала с оставленными в Москве приемными детьми

boy-470939_1280В Калининграде представители регионального управления СК РФ завили, что начинают проверку по факту громкого инцидента с семьей, которая сдала семерых приемных детей в детский дом после того, как «власти Москвы отказались оформлять приёмную семью и платить зарплату».

«Следствием будет тщательно проверена правомерность действий или бездействия должностных лиц Министерства социальной политики Правительства Калининградской области при передаче несовершеннолетних детей под опеку, а так же исполнение должностными лицами обязанностей по контролю за условием проживания детей в приемной семье», — сообщили ИА МедиаКалибр в СК РФ по Калининградской области.

Между тем, прокуратурой Калининградской области организована, и в настоящее время, проводится проверка по факту возврата в городе Москва опекунами приемных детей, переданных под опеку.

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов заявил, что все семь детей будут доставлены в регион, и в настоящее время им подыскивается новая семья. Для этого в российскую столицу направлены руководитель регионального Центра для детей без попечения родителей, представитель опеки и психолог.

Сейчас несовершеннолетние находятся в московской организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мол, рассчитывали, что российской столице им начнут платить вознаграждение за опекунство до 80-85 тысяч рублей на ребенка в месяц.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ