Учитель и директор школы привлечены к ответственности наказаны не расследование ЧП с несовершеннолетней

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области прокуратурой Полесского района в ходе проверки установлено, что 8 декабря 2017 года на уроке по физической культуре в Полесской школе произошёл несчастный случай с учащейся общеобразовательной организации, 2009 года рождения.

imageВ результате несчастного случая ею получены телесные повреждения, травмы, повлекшие за собой временную утрату здоровья и освобождение от занятий на несколько дней.

Однако, в нарушение Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, мер по оказанию первой помощи пострадавшей несовершеннолетней принято не было, не организована доставка в медицинскую организацию, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 14 февраля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Мер по своевременному расследованию и учету несчастных случаев с обучающимися, разработке и реализации мероприятий по их предупреждению принято не было, что является нарушением федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Администрация Полесского городского округа не была своевременно проинформирована о несчастном случае с обучающейся, иные необходимые меры по организации и обеспечению надлежащего и своевременного расследования несчастного случая и оформлению материалов расследования не были приняты.

По результатам проверки прокуратурой района внесены соответствующие представления в адрес главы администрации и директора Полесской средней общеобразовательной школы.

По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечены учитель и директор школы.

Как заявлено, выявленные нарушения устранены. В школе создана комиссия по расследованию несчастного случая с обучающейся, проведено расследование, отобраны объяснения, по итогам составлен акт о расследовании несчастного случая.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ