Стартовал конкурсный отбор на участие в молодежной патриотической акции «Поезд Памяти»

В Калининграде до 1 марта принимаются заявки на участие в конкурсном отборе молодежной патриотической акции «Поезд Памяти – 2018».

imageСобытие пройдет с 23 марта по 1 апреля и будет посвящена 75-летию победы в Сталинградской битве.

Участниками могут стать члены и руководители детских и молодежных объединений (патриотических и исторических клубов, поисковых, оборонно-технических, волонтерских отрядов), действующих на базе образовательных организаций, учреждений сферы молодежной политики, культуры, дополнительного образования, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 декабря 2017 года, собкору в агентстве по делам молодежи Калининградской области.

Для успешного прохождения отбора молодым людям надо подготовить видеоролик о военно-мемориальном объекте и интервью с ветераном становления Калининградской области, а также провести интерактивное мероприятие, посвященное 75-летию победы в Сталинградской битве.

Конкурсный отбор проводится центром молодежи совместно с агентством по делам молодежи Калининградской области. Результаты будут подведены 12 марта.

Акция «Поезд памяти» проводится правительством Калининградской области с 2007 года. В 2017 году патриотическая акция проходила по маршруту Калининград – Брянск – Минск – Калининград.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ