Россияне проявляют небывалый интерес к инвестиционным счетам в банках

Российский бизнес и простые клиенты банков активнее выходят на биржу. Свидетельствует тому значительная статистика со стороны банковского сектора. К примеру, только Промсвязьбанк увеличил количество индивидуальных инвестиционных счетов брокерского обслуживания за девять месяцев более чем в 2,4 раза.

10860835_810858875651475_3441700765901059779_o

В пресс-службе кредитного учреждения указали, что речь идет об открытии с начала текущего года более трех тысяч подобных счетов. Интерес к биржевым инструментам большой еще и потому, что Промсвязьбанк предложил клиентам два удобных тарифа, рассчитанных на активных и менее активных игроков: «PSB День» удобен для клиентов с невысокой частотой сделок на рынке и в этом случае комиссия рассчитывается на основе торгового оборота за день, а тариф PSB Месяц» подойдет для активных игроков, совершающих много операций в течении месяца — потому и комиссия учитывает операции с начала месяца.

К слову, активность клиентов Промсвязьбанка позволила тому войти в десятку (на восьмом месте) лучших участников торгов на фондовом рынке Московской биржи, а по объему клиентских операций и вовсе занять шестое место.

Открыть индивидуальный инвестиционный счет достаточно просто. В случае с тем же Промсвязьбанком, достаточно создать заявку в интернет-банке, а затем в любом офисе заключить договор. На все про все — несколько минут.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ