Сельхозпроизводитель пытается отсудить у владельцев овец и коз 900 тысяч рублей — за поеденный рапс

В Калининградской области сельскохозяйственная организация из Озёрска пытается взыскать более 900 тысяч рублей материального ущерба, причиненного потравой посевов рапса.

goat-1639570_960_720В суд обратилось сельскохозяйственное предприятие ООО «E.» с исками к N. и K. о взыскании ущерба, указав, что на одном из полей, принадлежащем на праве аренды истцу, были обнаружены овцы и козы в количестве 90 голов, принадлежащие N., которые осуществляли поедание озимого рапса, чем нанесли истцу ущерб в размере 662350 рублей. На другом поле было также обнаружено стадо крупного рогатого скота в количестве 23 голов, принадлежащее K., которое осуществляло поедание озимого рапса. Ущерб составил 314231 рублей.

Истцом в адрес ответчиков были направлены претензии о возмещении причинённых убытков, однако требования не были удовлетворены. Истец указал, что из-за безнадзорного и бесконтрольного перемещения принадлежащих ответчикам животных были повреждены озимые посевы рапса сельскохозяйственной организации и нанесен материальный ущерб. Судебные заседания назначены на 23 сентября 2020 года, рассказали в пресс-службе суда.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ