Суд расторг договор купли продажи лакомого земельного участка в центре Зеленоградска бывшему главе Янтарного

В Калининградской области судом удовлетворены исковые требования прокурора Зеленоградского района о признании ничтожным договора купли-продажи земельного участка на улице Вокзальной в Зеленоградске. Покупателем был бывший глава администрации Янтарного, а продало землю Агентство по имуществу Калининградской области.

zelenogradsk-66-min

В ходе прокурорской проверки установлено, что договор купли-продажи заключен на основании положений п. 6 ч. 2 ст. 39.3 и ч. 4 ст. 39.4 Земельного кодекса РФ, в связи с расположением на земельном участке объектов недвижимого имущества, принадлежащих бывшему главе администрации на праве собственности. Вместе с тем установлено, что один из объектов недвижимости, расположенных на приобретенном земельном участке, собственнику не принадлежал, право собственности на нежилое помещение оформлено незаконно.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района направил в суд исковое заявление о признании ничтожным договора купли-продажи земельного участка и применении последствий недействительности ничтожной сделки. Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены. Решение не вступило в законную силу, рассказали в надзорном ведомстве.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ