Прокуратура Калининград установила нарушения законодательства при возведении ООО «Легион» многоквартирного дома

В Калининграде в ходе мониторинга социальных сетей органами прокуратуры получена информация о нарушениях при строительстве многоквартирного дома 21 «б, в» по Стрелецкой улице.

imageПрокуратурой Калининграда 26 августа с привлечением представителя министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области осуществлен выезд по месту расположения дома, проведена встреча с собственниками помещений.

В ходе осмотра дома и помещений доводы граждан о некачественном выполнении отделочных работ фасада, подъездов и помещений дома, устройства кровли, оборудовании лифта подтвердились, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 сентября 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокуратурой организовано проведение проверки градостроительного законодательства в отношении ООО «Легион», осуществлявшего строительство.

Кроме того, в ходе проверки будет дана оценка полноте мер, принятых должностными лицами при осуществлении государственного строительного надзора и приемке объекта в эксплуатацию.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ