Как найти идеальную работу: HR-эксперты дали советы россиянам

image

Вопрос поиска идеальной работы в связи с пандемией возник даже у тех, кому казалась стабильной их профессиональная деятельность: одни освоили «удаленку», другие и вовсе поняли, что пора менять сферу занятости. Эти темы обсудили лучшие отечественные HR-эксперты в рамках круглого стола в Архангельске.

По словам экспертов, собравшихся в стенах Северного Арктического федерального университета им. Ломоносова, получение дополнительного образования – это эффективный способ удержаться на плаву в современном мире. Такое мнение высказал начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти ТГУ Святослав Перехожев.

Именно в этом государство готово оказать россиянам всецелую поддержку, реализуя проект «Содействие занятости». Он предлагает бесплатное дистанционное дополнительное образование по актуальным специальностям. Выпускник овладевает новой профессией и повышает свои шансы трудоустроиться, получать достойную зарплату, открыть собственное дело или стать самозанятым.

Эксперты считают, что при поиске работы нужно не бояться проявлять инициативу: если работодатель не торопится рассматривать резюме, можно напомнить о себе в соцсетях или предложив компании какой-то проект.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ