Руководители УФСИН попросили работу у главы администрации Калининграда

В Калининграде 2 февраля состоялась рабочая встреча представителей городской администрации и УФСИН России по Калининградской области, посвященная взаимодействию структур.

imageНачальник УФСИН Дмитрий Рупп и его заместитель Олег Велиев представили главе администрации Калининграда Елене Дятловой каталог продукции, производимой в учреждениях уголовно-исполнительной системы Калининградской области.

Стороны уделили внимание итогам совместной работы в 2020 году, а также дальнейшим перспективам взаимодействия. «Руководители УФСИН отметили те позиции, которые ведомство способно не только обрабатывать и выпускать на своих производственных участках, но также устанавливать на городских объектах», – прокомментировали в Калининграде собкору ИА МедиаКалибр в УФСИН России по Калининградской области.

Елена Дятлова дала работникам администрации указание проверить потребности муниципального образования в оборудовании улиц мусорными урнами и изделиями малых архитектурных форм. В случае необходимости эти предметы смогут произвести в учреждениях уголовно-исполнительной системы Калининградской области.

В УФСИН в качестве примера отметили положительный опыт взаимодействия с организациями здравоохранения. Так, в 2020 году территориальный орган успешно выполнил заказ по пошиву спецодежды для сотрудников Калининградской станции скорой помощи на 8 млн рублей. Глава администрации также дала указание проработать вопрос обеспечения городских служб необходимой спецодеждой, выпущенной на швейных участках учреждений уголовно-исполнительной системы Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ