Депутаты обсудили итоги социально-экономического развития

В Калининграде сегодня, 4 октября 2018 года, на заседании комиссии горсовета депутатов по бюджету и муниципальной собственности выступила начальник управления экономического развития Наталья Шарошина.

Аimage именно: с докладом «Об итогах социально-экономического развития городского округа «Город Калининград» за первое полугодие 2018 года».

В разделе «Промышленное производство» отмечается рост отгруженных товаров собственного производства по обрабатывающим производствам на сумму 36,7 млрд. рублей. В итоге показатель объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами в обрабатывающих производствах составил 131,9% к 2017 году, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 4 октября 2018 года, в пресс-службе городской администрации.

В строительстве отмечается рост объёма работ и услуг собственными силами крупных и средних организаций города по договорам строительного подряда, он составил 3,8 млрд. рублей, что на 10,4% больше. Доля Калининграда по объёму выполненных работ и услуг в строительстве области составила 26,6%. Согласно рейтинговой оценке социально-экономического положения Калининградской области по отдельным показателям в сравнении с другими регионами Северо-Западного федерального округа по итогам января — июня 2018 года к январю-июню 2017 года область занимает 4 место из 10 других регионов по показателю «Ввод общей площади жилья». В областном центре было введено в эксплуатацию

92 новых жилых дома, или 3240 новых благоустроенных квартир, общей площадью 193,1 тыс. кв. метров, что на 26,1% выше уровня прошлого года. Построено 46,5% площади жилых домов от общего объёма жилья, построенного в регионе.

На рынке труда также положительная динамика. По состоянию на 01.07.2018 года численность безработных граждан, состоящих на учете в ГКУ КО «Центр занятости населения города Калининграда», составила 954 человека. По сравнению с прошлым годом (1342 чел.) произошло уменьшение численности безработных граждан на 28,9%.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ