Прокуратура выявила нарушения при исполнении нацпроекта «Культура»

В Калининградской области за неисполнение контракта в рамках национального проекта руководитель организации привлечен к административной ответственности.

Ранее прокуратурой Славского района в отношении ООО «Мириам» проведена проверка в части исполнения контракта, заключенного в рамках национального проекта «Культура», прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 марта 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

Установлено, что между МБУ «Центр культуры Славского района» и ООО «Мириам» заключен контракт на выполнение работ по объекту «Строительство культурно-досугового центра в посёлке Яснополянка Славского городского округа». Срок выполнения работ по контракту — 30 ноября 2021 года. Вместе с тем, в установленный контрактом срок объект подрядчиком не сдан и не введен в эксплуатацию.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении генерального директора ООО «Мириам» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ. А именно: действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

Судом генеральный директор ООО «Мириам» признан виновным в совершении административного правонарушения.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ