Председатель горсовета подстегивает подрядчика, не справляющегося со строительством тротуара

“…А вот отсюда, с Беговой, было сразу несколько жалоб. Месяц назад дорожники сняли старый асфальт, а дальше всё замерло”.

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде председатель городского совета Андрей Кропоткин и депутат Олег Быков сегодня, 4 июля 2016 года, провели совещания с подрядчиками и жителями на объектах капитального ремонта.

Тротуар на Беговой улице — от перекрёстка с Киевской — должен быть отремонтирован на протяжении 700 метров. Однако заданные темпы заставляют сомневаться в выполнении графика: на объекте стоимостью в 2 миллиона в наличии один экскаватор и трое юных рабочих, прокомментировали в пресс-службе горсовета ИА МедиаКалибр.

«Ко мне ежедневно через социальные сети и на электронный адрес поступает по 10-20 обращений с разных адресов Калининграда, — рассказал Андрей Кропоткин. — А вот отсюда, с Беговой, было сразу несколько жалоб. Месяц назад дорожники сняли старый асфальт, а дальше всё замерло. Дело в том, что подрядчик набрал много объектов и не рассчитал силы».

imageПредседатель и депутат серьёзно поговорили с руководителем фирмы, предупредив о том, что если работы не сдвинутся с места, то будет ставиться вопрос о расторжении договора и объявлении нового конкурса. В любом случае, отметил Андрей Кропоткин, тротуар на Беговой будет сдан в срок.

Второй адрес выездного совещания – Киевская, 74. Ремонтники там заканчивают кровельные работы.

«Здесь, по решению суда, запланирован ремонт кровли на один миллион рублей, — прокомментировал Олег Быков. — А также — фасада, подвала и части коммуникаций. К сожалению, из-за ограниченности средств приходится в этом году ремонтировать только крышу. Продолжение ремонта планируем на следующий год».

imageОднако после общения с жителями Кропоткин и Быков пришли к выводу, что эти планы требуют корректировки: спуск в подвал частично обрушился и перекрыл доступ к инженерным сетям. Придётся изыскивать дополнительные средства, возможно, из экономии по следующему конкурсу, чтобы экстренно восстановить вход в подвальные помещения.

По третьему адресу сегодняшнего выезда Андрей Кропоткин с Олегом Быковым во втором полугодии прошлого года бывали регулярно, в ручном режиме вместе с жителями, влияя на подрядчика, который не мог завершить ремонт фасада на. Восточной, 20-22, – Тихорецкой, 47-49. За это время председатель и депутат подружились с активистами, сообщило информационное агентство Rainbow, поддерживая с ними оперативную связь. Депутатов даже пригласили на новоселье по случаю завершения многострадального ремонта.

В этот визит жильцы заручились поддержкой председателя и депутата в убеждении подрядчика отойти от проекта в пользу удобства при строительстве тротуара и спусков в рамках программы «Мой двор».

Жители рассказали, как намерены продолжать благоустраивать просторный двор, а Андрей Кропоткин похвалил их неравнодушие и настойчивость.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ