Ввезенные в Калининград из Македонии фрукты оказались зараженными

В Калининградской области сотрудниками фитосанитарного контрольного поста СВХ «Сириус» управления Россельхознадзора с 28 августа по 3 сентября выявлены карантинные для России объекты.

imageСливы (одна партия из Македонии, страна происхождения — Македония): восточная плодожорка; вес ввезенной продукции — 18,6 тонны, объем зараженной продукции — 9,1 тонны. Продукция направлена на обеззараживание, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 сентября 2017 года, ИА МедиаКалибр в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Нектарины (две партии из Македонии, страна происхождения — Македония): тутовая щитовка и шарка слив; общий вес ввезенной продукции — 37,3 тонны, объем зараженной продукции 7,3 тонны.

Персики (две партии из Македонии, страна происхождения — Македония): бурая монилиозная гниль и шарка слив; общий вес ввезенной продукции — 36 тонн, объем зараженной продукции 20,9 тонны.

Обнаружение плодов – нектарины и персики, зараженных указанными вирусами не является основанием для принятия решения о запрете ввоза подкарантинной продукции в соответствии с законодательством Российской Федерации. Нектарины и персики выпущены в реализацию.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ