Македония поставила в Калининград 12 тонн зараженной капусты

В Калининградской области на территории склада временного хранения «Сириус» специалистами управления Россельхознадзора проведен карантинный фитосанитарный контроль партии плодовоовощной продукции.

imageВ результате досмотра в белокочанной капусте (происхождения Македония) выявлен опасный карантинный объект – западный (калифорнийский) цветочный трипс.

В целях недопущения распространения карантинного объекта на территории Российской Федерации, по решению собственника, 12 тонн зараженной капусты направлено на обеззараживание, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 июня 2019 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Россельхознадзора Калининградской области.

В ПКВП СВХ «Порт Калининград» специалистами управления Россельхознадзора выявлены нарушение ветеринарных требований при ввозе из Аргентины 25 тонн курятины.

А именно: отсутствие на маркировочных этикетках наименования и место нахождения импортера. Отобрана проба для исследования в ФГБУ «Калининградская МВЛ» на показатели безопасности.

Выпуск груза приостановлен.

В МАПП «Мамоново» специалистами управления Россельхознадзора запрещен ввоз из Польши на территорию Российской Федерации саженцев декоративных деревьев и кустарников.

Причиной запрета послужило признание фитосанитарного сертификата недействительным. 520 саженцев возвращены в Польшу.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ