В тепличном хозяйстве выявлено нарушение требования фитосанитарного режима

imageВ Калининградской области в декабре 2022 года Россельхознадзором проведено мероприятие по контролю (надзору) за выполнением карантинных фитосанитарных мероприятий в теплице с овощными культурами площадью один гектар на территории Гурьевского муниципального округа в карантинной фитосанитарной зоне по западному цветочному трипсу (Frankliniella occidentalis Perg.).

Специалистами выявлен карантинный объект – западный цветочный трипс, что подтверждено результатами лабораторных исследований.

Документы, подтверждающие проведение обработок посадок овощных культур в теплице в период с ноября по декабрь 2022 года химическими и биопестицидными препаратами, разрешенными к применению на территории Российской Федерации против западного цветочного трипса, не представлены, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 февраля 2023 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Таким образом, владельцем нарушены требования карантинного фитосанитарного режима в части, касающейся проведения обработок препаратами, разрешенными к применению на территории Российской Федерации, в карантинной фитосанитарной зоне по западному цветочному трипсу.

По данному факту в отношении владельца вынесено постановление об административном правонарушении по ст. 10.1 КоАП РФ «Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ