Льготной ипотекой для медиков от банка «ДОМ.РФ» воспользовались более 3000 человек

Входящий в топ-3 крупнейших российских кредитных учреждений по ипотечному портфелю банк «ДОМ.РФ» рассказал об успехах собственной льготной программы для медработников – свои жилищные условия уже улучшили свыше трёх тысяч сотрудников государственных, муниципальных и частных медучреждений.

apartment-2094701_1280

По словам директора ипотечного бизнеса банка «ДОМ.РФ» Игоря Ларина, наибольший интерес к программе проявили медики Самарской области, где за год количество договор выросла в 5,5 раза. Также активны были жители Москвы (рост в 4 раза), Санкт-Петербурга (рост в 3,5 раза) и Краснодарского края (рост в 3 раза). Вместе с этим значительные успехи у банка в Нижегородской и Свердловской областях.

«В основном с помощью медипотеки клиенты рефинансируют взятые в других банках кредиты по более низкой ставке — на перекредитование приходится свыше 80% выдач. Покупка готового жилья занимает около 15%, строящееся жилье — около 5%», — говорит Игорь Ларин, поясняя, что спрос на новостройки в основном реализовывался с помощью другой социальной программы — льготной ипотеки с господдержкой.

Представитель кредитного учреждения уточнил, что льготная программа «ДОМ.РФ» для медработников касается всех работников системы здравоохранения – вне зависимости от наличия высшего медицинского образования или какой-либо категории. Получить ипотечный кредит эта категория заёмщиков может по ставке от 6,7% годовых. На фоне роста ставок от других банков, в «ДОМ.РФ» отмечают значительный прирост клиентов: спрос на медипотеку постоянно растёт и по итогам второго квартала этого года банк выдал вдвое больше займов, чем во втором квартале прошлого года. Объём кредитования превысил 6 миллиардов рублей.

Игорь Ларин отметил, что программа льготного кредитования медработников будут действовать до конца текущего года. Подать заявку можно на сайте банка и в 80% случаев решение принимается практически мгновенно.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ