Подрядчик строительства Приморской ТЭС под Калининградом нарушил законодательство об экологической экспертизе

02В Санкт-Петербурге Северо-западное межрегиональное управление Росприроднадзора приняло решение о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении подрядчика строительства Приморской ТЭС — ООО «Калининград Альфа Строй».

А именно: по ч. 2 ст. 8.4 КоАП РФ за осуществление деятельности, не соответствующей документации, которая получила положительное заключение государственной экологической экспертизы. Такая реакция надзорного органа последовала по результатам рассмотрения жалобы межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фонд».

Ранее, осенью 2019 года, активисты «Зеленого фонда» обвинили строителей Приморской ТЭС в нарушении законодательства об экологической экспертизе в связи с размещением строительных грунтов в выработанных нелегальных карьерах на территории Светловского городского округа, что под Калининградом.

Позднее, в ноябре 2019 года, экологи выявили новые факты размещения грунтов и обратились в органы прокуратуры, прокомментировал в Калининграде сегодня, 9 января 2020 года, собкору ИА МедиаКалибр председатель МЭОО «Зеленый фонд» Олег Иванов.

Заказчики строительства – ООО «Калининградская генерация» и «ИнтерРАО Инжиниринг» — в декабре 2019 года провели встречу с активистами «Зеленого фонда», в ходе которой договорились осуществлять взаимодействие для достижения проектных параметров экологической безопасности при строительстве и последующей эксплуатации Приморской ТЭС в Калининградской области.

30.12.2019_12-12_15440_Farty sheva G.M._Obrashhenie grazhdan-page-001

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ