Потребительский кооператив «Бест Вей» продолжает свою работу

imageКандидат экономических наук, член партии «Справедливая Россия», депутат Государственной Думы VII созыва Сергей Иванович Крючек утверждён в должности исполняющего обязанности председателя правления потребительского кооператива «Бест Вей».

В своей новой работе Сергей Иванович займётся операционным управлением кооператива..

Как заявлено, в деятельности «Бест Вей» осуществлены некоторые перемены. Центробанк в ноябре 2021 года зачислил кооператив в список восьми десятков подобных организаций с признаками финансовых пирамид. Однако, как сообщено, это сделано без предоставления всяких оснований.

— Этим вопросам занялись в Государственной думе. Я думаю, что нашу организацию скоро исключат из указанного списка, – поведал Сергей Иванович.

publications_trafaret

Как сообщено, потребительский кооператив «Бест Вей» работает в обычном порядке. Никаких документов о приостановлении его деятельности не поступало.

publications_trafaret

Кооперативу исполнилось 8 лет. За это время куплено 2,5 тысячи квартир. Они переданы пайщикам в безвозмездное пользование. Всего пайщиков — 20 тысяч в 72 субъектах Российской Федерации. Финансовая устойчивость достигается активами в виде жилья, учтённого на балансе кооператива.

Что важно: организация не осуществляет расчёты наличностью, движение средств – только в безналичной форме. К тому же общепризнанно, что ПК «Бест Вей» сполна и в срок осуществляет налоговые платежи. Другими словами, кооператив — добросовестный налогоплательщик.

Паевой фонд «Бест Вей» на конец 2021 года достиг 10,2 миллиарда рублей.

publications_trafaret

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ