Россельхознадзор изобличил тепличное хозяйство в нарушении карантинного фитосанитарного режима

imageВ Калининградской области Россельхознадзором при проведении карантинных фитосанитарных обследований, контроле выполнения карантинных фитосанитарных мероприятий в карантинной фитосанитарной зоне по западному цветочному трипсу в тепличном хозяйстве ООО «Муниципальная Агрофирма Город-Сад», установлено нарушение требований карантинного фитосанитарного режима.

ООО «Муниципальная Агрофирма Город-Сад» проведена обработка против западного цветочного трипса с нарушением нормы применения пестицида на цветочных культурах защищенного грунта и кратности обработок, установленных Государственным каталогом пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ, в результате чего не достигается эффективность по уничтожению карантинного объекта.

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 10.1 КоАП РФ «Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками», прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 июня 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

Владельцу подкарантинного объекта выдано предписание на проведение обработок с соблюдением нормативных актов, программы локализации очага карантинного объекта и ликвидации популяции карантинного объекта — западного цветочного трипса Frankliniella occidentalis (Pergande).

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ