На «Фабрику предпринимательства» в Калининграде заявилась молодёжь из 85 регионов России

В Калининградской области 11-14 ноября пройдёт всероссийская «Фабрика предпринимательства».

В рамках мероприятия его участники «разработают прогрессивные решения бизнес-кейсов сегментов B2B, B2C и B2G».

imageВсего для участия в акции подано свыше одной тысячи заявок из 85 регионов России. Больше всего участников заявилось из Московской области, Санкт-Петербурга, Калининграда и Нижнего Новгорода. Непосредственно на мероприятие попадут 300 человек.

В деловую программу мероприятия войдут не только лекции и мастер-классы с опытными экспертами, но и организация групповой работы над бизнес-кейсами в сферах B2B, B2C, B2G, консультации команд, защиты бизнес-кейсов, а также производственные экскурсии на крупные предприятия региона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 ноября 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в министерстве молодёжной политики Калининградской области.

— «Фабрика предпринимательства» на одной площадке соберёт молодёжь с идеями и молодых предпринимателей из разных регионов России, позволит им обменяться опытом, запартнёриться и масштабироваться не только в рамках своего края, но и в других регионах. Напомню, что ключевая задача деятельности трека «Росмолодёжь. Бизнес» – популяризация предпринимательства среди молодёжи, однако не стоит забывать и о социальной ответственности бизнес-сообщества в целом. Необходимо находить, поддерживать и тиражировать успешные кейсы. Таким образом не только создаётся экосистема молодёжного предпринимательства в стране, но и развивается экономика региона, где осуществляет свою деятельность молодой бизнесмен», — прокомментировал руководитель трека «Росмолодёжь. Бизнес» Алексей Рвачёв.

По его словам, к участию в мероприятии приглашены граждане России от 18 по 35 лет, нацеленные на поиск новых идей в сфере предпринимательства и совершенствования сегментов модели взаимодействия бизнеса с заказчиками.

Организаторы: трек «Росмолодёжь. Бизнес» Федерального агентства по делам молодёжи и государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Центр молодёжи».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ