В Ставрополе эксперты в сфере HR обсудили изменения на рынке труда

imageМногие специалисты, сферы деятельности которых начали «отмирать» из-за изменений на рынке труда, вызванных пандемий, столкнулись с необходимостью поиска нового места работы. Этот и многие другие вопросы обсуждали эксперты в сфере HR, собравшиеся в Ставрополе в рамках круглого стола «Дополнительное профессиональное образование».

Важно разбираться на рынке труда, тогда строительство карьеры будет протекать более гладко, убеждена Анна Алфимова, возглавляющая карьерную практику «Лаборатории карьеры Алёны Владимирской».

По мнению Алфимовой, сегодня для тех, кто стремится к самореализации на профессиональном поприще необходимым минимумом является дополнительное образование. На сегодняшний день соискатели с опытом работы в различных сферах пользуются повышенным спросом у работодателей, говорит она.

Арсений Щельцин, являющийся гендиректором АНО «Цифровые платформы» и выступивший модератором круглого стола, заявил, что сегодня важно отслеживать новые вакансии, поскольку кандидаты таким образом лучше ориентируются в происходящем на рынке труда и могут проводить более качественный анализ собственных возможностей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ