Шухрат Ибрагимов вошел в совет менеджеров ERG

Евразийский банк сообщает о назначении члена совета директоров Шухрата Ибрагимова в Совет менеджеров Eurasian Resources Group («ERG») — ведущей в мире компании по добыче и переработке природных ресурсов; соответствующее решение вступило в силу 3 марта 2021 г. Как следует из официального сообщения ERG, г-н Ибрагимов также войдет в состав Комитета по аудиту, Комитета по вознаграждениям и Комитета по слияниям и поглощениям при Совете менеджеров.

Шухрат Ибрагимов
Шухрат Ибрагимов

Шухрат Ибрагимов займет в Совете менеджеров место своего отца, г-на Алиджана Ибрагимова – одного из основателей ERG, скончавшегося в феврале этого года.

До назначения в Совет менеджеров Шухрат на протяжении более шести лет возглавлял Департамент развития бизнеса ERG. Он сыграл важнейшую роль в разработке и запуске ряда крупнейших международных проектов Группы, включая Metalkol RTR, занимающий второе место в мире по производству кобальта и являющийся одним из крупнейших производителей меди, и BAMIN, интегрированный железорудный и логистический проект ERG в Бразилии.

Александр Машкевич, Председатель Совета менеджеров ERG, отметил: «Мы рады приветствовать Шухрата Ибрагимова в составе Совета менеджеров. Шухрат обладает большим опытом работы в горнодобывающей отрасли и глубоким знанием бизнеса ERG, приобретенным в процессе руководства рядом ключевых инициатив по развитию нашего бизнеса. Благодаря этому Шухрат сможет внести неоценимый вклад в обеспечение роста Группы в будущем».

Шухрат Ибрагимов заявил: «Я несколько лет работал в ERG на руководящих должностях и надеюсь, что, опираясь на свой опыт и на видение своего отца, смогу продолжать приносить максимальную пользу Группе и широкому кругу ее стейкхолдеров».

***

Шухрат Ибрагимов работает в составе совета директоров Евразийского банка с 2017 года, участвует в деятельности трех комитетов: Комитета по аудиту, Комитета по вознаграждениям и Комитета по рискам и внутреннему контролю. Он также входит в состав совета директоров Страховой компании «Евразия» — одного из лидеров рынка страхования РК, занимает должность неисполнительного директора «Альянс Алтын» – одного из крупнейших предприятий по добыче золота в Средней Азии.

Кроме того, он является Вице-президентом Союза иностранных инвесторов и бизнесменов «YABİAD» – международного сообщества инвесторов, организованного с целью налаживания деловых связей с Турцией.

Шухрат Ибрагимов активно участвует в ряде благотворительных инициатив; в частности, он возглавляет Попечительский совет британской благотворительной организации «I am part of», обеспечивающей доступ к воде и продовольственную безопасность для жителей стран Африки и Азии. В период пандемии г-н Ибрагимов обеспечил поставку в Казахстан и Киргизию большой партии кислородных концентраторов и средств защиты. Он также возглавляет Совет Азиатского международного кинофестиваля и оказывает поддержку целому ряду культурных проектов в различных странах мира.

Шухрат Ибрагимов окончил Европейскую школу бизнеса в Лондоне и Пекинский университет языка и культуры. Он свободно говорит на английском, русском, французском и турецком языках, а также имеет практические знания китайского языка.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ