Прекращение Webmoney обслуживания всех операций по российским кошелькам серьезно не скажется на клиентах системы – Павел Врублевский

Клиенты системы Webmoney не должны серьезно пострадать из-за ее решения прекратить с 11 февраля обслуживание всех операций по рублевым кошелькам. Такое мнение высказал известный предприниматель Павел Врублевский.

Напомним, ранее Центробанк отозвал лицензию Консервативного Коммерческого Банка – расчетного банка системы. Причина лишения регулятором лицензии ККБ – возможная связь с теневым игорным бизнесом. Владельцы должны получить свои электронные деньги, которые оказались замороженными в ККБ, заверили в компании (впрочем, механизм пока никто не раскрывает).

Врублевский подчеркивает, что система является слишком заметной, с большой историей и существенным оборотом, прежде всего, в легальном бизнесе, подчеркнул бизнесмен. По его словам, речь идет об уничтожении самой старой платежной системы в нашей стране.

Вместе с тем, он предположил, что со временем Центробанк последовательно уничтожит всех игроков серого рынка e-commerce.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ