Прекращение работы WebMoney с российскими кошельками прокомментировал бизнесмен Павел Врублевский

Павел Врублевсский, являющийся в России известным бизнесменом, в частности, благодаря проекту процессингового сервиса ChronoPay, прокомментировал ситуацию с WebMoney – одной из крупнейших систем расчетов.

Ресурс был вынужден прекратить операции с рублевыми кошельками из-за решения Центробанка России отозвать лицензию у Консервативного коммерческого банка (ККБ). Эта кредитная организация являлась расчетным банком WebMoney.

Борьба с теневыми доходами, провозглашенная Центральным банком РФ, продолжает набирать обороты: лицензии лишился очередной банк, который, по мнению регулятора, был связан с игорным бизнесом. Именно он обслуживал операции WebMoney, но теперь все рублевые кошельки не работают. Эксперты уже выдвинули предположение, что средства могут потерять миллионы пользователей, а сама расчетная система перестать работать в России.

Павел Врублевский считает, что Центробанк этим решением фактически уничтожил один из старейших российских институтов электронных денег. Такое мнение он высказал в Twitter, а в беседе с журналистами добавил, что все игроки серого рынка e-commerce рано или поздно привлекут внимание регулятора.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ