В черную дыру «Калининград-ГорТранс» дополнительно ввалят из бюджета 146 млн рублей

Средства пойдут на частичное возмещение затрат в целях обеспечения стабильной перевозки пассажиров городским муниципальным транспортом общего пользования.

imageИА МедиаКалибр. В Калининграде на заседании комиссии горсовета по бюджету, финансам, налогам, экономической политике и муниципальной собственности сегодня, 11 мая 2016 года, обсуждались изменения в бюджет 2016 года.

Кроме увеличения финансирования, в основном, за счёт субсидий из областного бюджета, работ на  инфраструктурных и социальных объектах, планируется направить 145 миллионов 885 тысяч рублей МКП «Калининград-ГорТранс».

Средства пойдут на частичное возмещение затрат в целях обеспечения стабильной перевозки пассажиров городским муниципальным транспортом общего пользования, прокомментировали ИА МедиаКалибр в пресс-службе горсовета Калининграда.

Это связано, как заявлено, с переносом срока введения в действие новой маршрутной сети с 1 мая на 1 августа 2016 года и, соответственно, заключением новых договоров на организацию регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам городского округа «Город Калининград». Город оказывает такую поддержку муниципальному предприятию для обеспечения нормального функционирования МКП «Калининград-ГорТранс» в условиях действия старой маршрутной сети.

«Изменения в бюджет не влияет на его общие параметры, — прокомментировал председатель городского совета Андрей Кропоткин. — Направляются дополнительные средства на определённые виды работ в школах и детских садах. Что же касается МКП «Калининград-ГорТранс» планируемое открытие маршрутной сети перенесено на 1 августа, а окупаемость предприятия планировалась из расчёта обеспечения новым подвижным составом, в связи с тем, что происходит отсрочка – приходится дотировать».

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ