Прокуратура понудила муниципальные конторы погасить долги по исполненным контрактам в размере 37,3 млн рублей

В Калининграде после вмешательства прокуратуры погашены долги по исполненным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности в размере 37,3 млн рублей.

imageРанее прокуратура Калининграда провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что МКП «Калининград-Гортранс» и МКУ «Калининградская служба заказчика» имеют просроченную задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности по оплате контрактов на поставку запасных частей, оказание услуг по ремонту транспорта, выполнение работ по содержанию скверов и зеленых зон на сумму 37,3 млн рублей.

Срок оплаты по контрактам наступил, однако своевременно денежные средства предпринимателям не перечислены, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 декабря 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурор города внес представления руководителям предприятий, а также возбудил в отношении должностных лиц дела об административном правонарушении, предусмотренные ч. 9 ст. 7.32.3 КоАП РФ (нарушение заказчиком установленного законодательством срока оплаты товаров, работ, услуг по договору, заключенному по результатам закупки с субъектом малого или среднего предпринимательства).

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность перед субъектами предпринимательства погашена полностью. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ