Бинбанк: на 1 декабря объем средств населения составил 484 млрд рублей

Как сообщает агентство «Прайм», за ноябрь текущего года объем средств, которые Бинбанк привлек от частных лиц, прибавил 8 миллиардов рублей. Отмечается, что при этом рост показали размер срочных депозитов физлиц (+6 миллиардов рублей) и остатки на текущих счетах (+2 миллиарда рублей). Исходя из этих данных, по состоянию дел на 1 декабря, общий объем средств от физлиц достиг показателя в 483,9 миллиарда рублей.

ruble-1863439_1920Если говорить о валюте размещения, то абсолютное большинство вкладчиков выбирают рублевые депозиты. Доля валютных вкладов на настоящий момент составляет около 12% от всего объема.

Что касается декабря, то есть все основания говорить о росте динамики по средствам частных лиц. С начала месяца общий размер вложенных средств вырос на 2,3 миллиарда рублей.

Напомним, что 21 сентября текущего года был начат процесс санации Бинбанка через Фонд консолидации банковского сектора. В рамках этой процедуры основной владелец кредитной организации Микаил Шишханов переводит акции всех своих небанковских активов суммарной стоимостью в 70 миллиардов рублей на баланс «Рост Банка» (входит в периметр санации). В то же время Бинбанк списал свои субординированные обязательства перед владельцами кредитной организации в размере 226 миллионов долларов и перед АСВ в размере 18,4 миллиарда рублей.

30 ноября в рамках внеочередного собрания акционеров Бинбанка было решено покрыть убытки банка за счет использования нераспределенной прибыли (17,6 миллиарда рублей) и эмиссионного дохода (25,3 миллиарда рублей).

На 27 декабря запланировано внеочередное собрание акционеров Бинбанка. Во время этого мероприятия состоится утверждение нового состава совета директоров.

Интересно, что исходя из сведений БИР Аналитик, на 1 ноября Бинбанк находился на 11-м месте в отечественной банковской системе с активами в 1,3 триллиона рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ