В курортном городке готовятся к пуску природного газа

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области в городе Пионерском состоится церемония пуска природного газа.

image15 марта, в церемонии примет участие заместитель председателя правительства – министр строительства и ЖКХ Калининградской области Максим Федосеев, временно исполняющий обязанности главы местной администрации Алексей Семенцов, представители генерального подрядчика, жители города.

В Пионерском реализуется проект «Распределительный газопровод высокого давления для обеспечения развития инфраструктуры и предприятий Пионерского городского округа».

Пуск газа в построенные сети будет производиться поэтапно: в западном, центральном, а затем в южном районе. По первым двум районам строительно-монтажные работы завершены в полном объеме, подготовлена исполнительно-техническая документация, проведены рабочая и государственная комиссии, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 14 марта 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

Всего подключиться к природному газу смогут потребители 36 домов центрального и 49 домов западного района по мере готовности необходимого оборудования. В южном районе району трубопровод построен на 100%. Там идут работы по продувке газопровода, устанавливаются конденсатосборники, проводится подготовка исполнительно-технической документации.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ