Руководитель Россельхозбанка Борис Листов: около трех миллионов человек сменят города на сёла

Глава Россельхозбанка Борис Листов в беседе с «Комсомольской правдой» прогнозирует миграцию россиян из города в деревню.

imageПо его словам, пока переезд жителей в села носит локальный характер, но уже в обозримом будущем следует ждать миграции из городов до 3000000 человек. Как считает Борис Листов, мотивацией для этого станут экономические процессы и желание многих россиян жить в экологически чистых районах.

По его мнению, российское село обладает практически неограниченным потенциалом для приема новых жителей за счет планов государства по развитию инфраструктуры таких населенных пунктов. От перемен выиграют все, ведь процесс деурбанизации благоприятно скажется на развитии села и позволит разгрузить российские города.

Прогнозы Бориса Листова имеют обыкновение сбываться, ведь он еще в нулевые годы предсказал, что производство продуктов питания станет для России «второй нефтью». Один из ведущих производителей молока в РФ и Европе, уроженец Германии ШтефанДюрррассказал «Комсомольской правде» о том, что перейти на производство и переработку молока его мотивировал именно совет Бориса Листова. До того он занимался поставками сельхозтехники иностранного производства в нашу страну.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ