Благодаря вмешательству прокуратуры выполнен ремонт дороги

В Калининграде городская прокуратура по обращению гражданина провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения, а также исполнения обязательств по муниципальному контракту.

imageВ ходе проверочных мероприятий установлено, что МКУ «Городское дорожное строительство и ремонт» заключило муниципальный контракт с ООО «Мосинжиниринг» на выполнение работ по ремонту нескольких улиц в Калининграде. Срок исполнения договорных обязательств — до 2 ноября 2021 года.

Вместе с тем, подрядная организация в установленный муниципальным контрактом срок не выполнила работы по ремонту дороги в переулке Ломоносова в Калининграде.

Учитывая, что подрядчиком допущено существенное отставание от сроков исполнения муниципального контракта, прокуратура города внесла представление руководителю ООО «Мосинжиниринг», прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 апреля 2022 года, собкору ИА МедиаКалибр в прокуратуре  Калининградской области.

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены: работы по ремонту дороги в переулке Ломоносова завершены. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ