В Калининградской области намерены заняться выращиванием австралийских раков

imageВ Калининградской области в Полесском муниципальном округе состоялась выездная рабочая встреча руководителя Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Снежаны Котюх с учредителем одной из компаний.

Об этом в Калининграде 14 февраля сообщило Западно-Балтийское территориальное управление Росрыболовства, не уточнив дату события.

Известно лишь, что обсуждалось развития товарной аквакультуры в регионе – выращивание радужной форели и поставка её в торговые сети Калининградской области. А также — о перспективе компании заняться выращиванием австралийских раков.

Фирма имеет оборудованные мощности по выращиванию форели и сига. Строится цех для выращивания форели на проточной воде. В бассейнах цеха предполагается подращивать около 35 тысяч штук форели в 200 граммов.

Продукцию компании представили 28-30 июля 2022 года на ежегодной выставке передовых достижений аграрной отрасли «Всероссийский день поля» в посёлке Сокольники, что в Гвардейском муниципальном округе Калининградской области.

image

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ