Бизнесменов Калининграда угостили хорватской кухней и вином

Бизнес-сообщества Калининграда и Хорватии договорились о сотрудничестве. Соглашение между Хозяйственной палатой Хорватии (г. Загреб) и Калининградской торгово-промышленной палатой было подписано накануне. Завершилась встреча дегустацией хорватской кухни и продуктов виноделия.

cffc59600b823315132cb9492909c6b4

Мероприятие состоялось в рамках Хорватско-Российского форума, приуроченного к чемпионату мира по футболу. «Спорт объединяет бизнес» – под таким девизом встретились в формате В2В калининградские и хорватские предприниматели. Представители бизнеса обсуждали сотрудничество в таких отраслях как туризм, автомобильная, строительная, энергетическая, мебельная промышленность, поставки продуктов питания.

«Во время недавнего визита нашей делегации в Загреб мы увидели большие перспективы для реализации совместных проектов с хорватской стороной. Сейчас правительство ведет переговоры с несколькими потенциальными инвесторами, которые занимаются производством компонентов для автомобилестроения, а также пищевой переработкой», – сообщил вице-премьер областного правительства Александр Шендерюк-Жидков.

В свою очередь Президент Хозяйственной Палаты Республики Хорватия господин Луки Бурилович подчеркнул, что видит потенциал сотрудничества с областью и в сфере фармакологии, и в сельском хозяйстве. В качестве успешного примера реализации хорватами бизнеса в нашем регионе на форуме не раз упоминался почетный консул республики Хорватия в Калининграде Стефано Влахович, который продемонстрировал, как с малой территории можно осваивать крупные рынки.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ