В Калининграде стартует II этап конкурса независимой оценки квалификации в сфере закупок

В Калининграде стартовала регистрация на участие во втором туре конкурса независимой оценки квалификации «Лучший по профессии» по номинациям «специалист в сфере закупок» и «эксперт в сфере закупок».

Состязание пройдёт с 28 октября по 1 ноября 2019 года. К участию во втором (практическом) туре допущены все участники первого этапа, набравшие 70 и более баллов.

Если на первом этапе конкурса проходили командные соревнования, второй тур каждому участнику придётся преодолевать в одиночку. В течение 30 минут в онлайн-режиме участнику будет необходимо решить одно практическое задание на платформе АНО «Центр оценки квалификации».

Победителем станет конкурсант, набравший наибольшее количество баллов по итогам двух туров.

72cfbd6e8dff75d9cd8d807667d98f5f

«Участие в первом этапе конкурса уже позволило команде регионального Конкурсного агентства проверить свои знания и показать превосходный результат. Все участники получили опыт, который поможет при подготовке к сдаче экзамена по существующей квалификации – такой экзамен станет обязательным после 1 января 2020 года», – отметил руководитель регионального Конкурсного агентства Леван Дараселия.

Напомним: в первом этапе конкурса, который прошел с 16 по 23 сентября на электронной площадке Калининградской ТПП, приняли участие 68 специалистов в сфере закупок.

В течение часа в онлайн-режиме конкурсанты должны были ответить на 30 вопросов, касающихся проведения процедуры закупок в соответствие с 44-ФЗ.

По итогам первого этапа конкурса «Лучший по профессии» первое место в категории «специалист в сфере закупок» разделили команды Правдинского и Ладушкинского городских округов. Второе место заняли представители министерства здравоохранения Калининградской области. Третьими стала команда Краснознаменского округа.

Победителями в категории «эксперт в сфере закупок» стала команда Конкурсного агентства Калининградской области. На втором месте – министерство экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ