В Калининградской области запустили цифровой проект «Умная котельная»

В Калининградской области сегодня, 16 апреля, заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Сибирёва представила опыт региона по цифровизации сферы ЖКХ на примере «Умной котельной» в городе Пионерском. Вице-премьер отметила, что пилотный проект реализуется в области с сентября 2020 года.

fed8301a03c37861fb32ae80d9477f0c

«Технологии «Умного города», в первую очередь, призваны упрощать жизнь горожан, но внедрение различных технологий невозможно без развития базовой инфраструктуры. Бесполезно заниматься оцифровкой, если какая-либо из составляющих инфраструктуры выходит из строя. Нашей задачей было через модернизацию повысить качество управления ресурсами, посчитать экономический эффект от применения новых технологий, и главное, посмотреть, как изменятся расходы жителей на оплату отопления», – определила цели проекта Наталья Сибирёва.

По ее словам, в реализации проекта «Умная котельная» есть экономический эффект, который сейчас подсчитывают специалисты, за зиму не поступило ни одной жалобы на нарушение температурного режима, несмотря на низкие температуры.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ