Свыше трёх тысяч заявлений подано в Калининградской области на догазификацию домовладений

В Калининградской области свыше трех тысяч заявлений подали жители на догазификацию своих домовладений.

imageОб этом стало известно в Калининграде сегодня, 16 декабря 2021 года, в ходе заседания областного штаба по газификации под руководством заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова.

В мероприятии в режиме видеоконференции приняли участие руководители структурных подразделений ПАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз», главы администраций муниципальных образований.

«Калининградская область демонстрирует высокую инвестиционную активность, развитие сельского хозяйства, строительной отрасли. Все это требует обеспечения объемов, необходимых для устойчивого развития региона. И одна из самых приоритетных задач, которую ставит глава региона – газификация муниципальных образований, обеспечение природным топливом населения», – отметил Александр Рольбинов.

Участники обсудили план-график синхронизации выполнения программы развития газоснабжения и газификации Калининградской области на 2022 год. В документ включено 15 объектов газоснабжения в 66 населенных пунктов, а также завершение проектирования реконструкции ГРС «Светлогорск», прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 декабря 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

На следующий год выделены средства на разработку проектно-сметной документации на строительство распределительных газопроводов низкого давления с газовыми вводами к жилым домам в поселках Ясная Поляна и Илюшино Нестеровского городского округа и в поселках Никольское, Лагерное Краснознаменского городского округа.

В ходе заседания штаба руководители АО «Калининградгазификация» проинформировали о ходе реализации мероприятий по догазификации домовладений. Жители подали региональному оператору более трех тысяч заявлений. Администрациям муниципальных образований поручено на следующий год предусмотреть меры поддержки отдельным категориям граждан по субсидированию затрат на внутридомовую газификацию.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ