В Калининградской области за неделю выявлено 5 случаев ввоза зараженной импортной продукции

ИА МедиаКалибр. В Калининградской области с 7 по 13 мая сотрудниками управления Россельхознадзора выявлено 5 случаев заражения подкарантинной продукции карантинными объектами.

imageА именно: бобов соевых — ипомеей плющевидной, чередой волосистой; томатов – южноамериканской томатной молью, апельсинов и грейпфрутов – красной померанцевой щитовкой; цветов срезанных — западным калифорнийским цветочным трипсом. В отношении зараженной продукции проведены мероприятия согласно фитосанитарному законодательству Российской Федерации, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 17 мая 2018 года, в СУ СКР по Калининградской области.

За указанный период через фитосанитарные контрольные посты на территорию Калининградской области поступило 779 транспортных средства из 31 страны мира, а также из регионов Российской Федерации.

Проконтролировано фитосанитарное состояние 70 тысяч тонн бобов соевых, пшеницы, ячменя, гороха продовольственного, семян льна, рыжика, рапса продовольственного для переработки, плодоовощной продукции, муки и крупы в ассортименте, орехов и сухофруктов, приправ и пряностей, мака продовольственного, плодов рожкового дерева, солода, шрота, табачного сырья, торфа, кофе, гофрокартона, кормов для животных, лука-севка, картофеля семенного и прочего; более 0,5 миллиона штук цветочной продукции и посадочного материала; 1,2 тысячи кубических метров пиломатериалов и лесоматериалов.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ