На развитие туристкой инфраструктуры Калининградской области за год потратят 47 млн рублей

Калининградская область представлена на 27-й международной туристической выставке «MITT», открывшейся 16 марта в Москве.

image«В ночь на 18 марта и вплоть до 15 июня можно приобрести туры или проживание с кешбэком, при этом отправиться в поездку до 30 июня этого года. Таким образом, как и прежде, мы хотим дать людям возможность дешевле отдохнуть на майские праздники и в начале лета тем более, что курортный сезон в этом году открывается с 1 мая. Помимо этого, программа позволяет поддержать бизнес в межсезонье», – сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Зарина Догузова.

По её словам, условия программы прежние: туристу на карту вернётся 20 процентов стоимости тура или проживания, в максимуме – 20 тысяч рублей. Оплатить необходимо карточкой «Мир». Поездка – в любой регион России. На третьем этапе участвует в программе на 40 процентов больше партнёров – около 3,5 тысячи отелей и туроператоров, а также агрегаторов услуг.

Всего в рамках выставки MITT-2021 организовано 14 деловых секций, на которых выступят 80 докладчиков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 марта 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе правительства Калининградской области.

Впервые на площадке выставки MITT состоялось всероссийское совещание по туризму. Участвовал министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак. Форум собрал вместе руководителей туристических компаний, отелей, представителей власти для обсуждения стратегических вопросов развития отрасли. Среди ключевых тем – влияние COVID-19 на туризм; стратегия развития турбизнеса в 2021 году; государственное регулирование туриндустрии РФ; проблемы и перспективы развития внутреннего туризма в России и многое другое.

Андрей Ермак отметил, что на совещании были анонсированы важные для отрасли нововведения: закон о гидах-экскурсоводах, обязательная аккредитация гидов, внесение в кодекс РФ об административных правонарушениях ответственности за нелегальную экскурсионную деятельность.

«Эти темы действительно острые для туриндустрии, – отметил министр из Калининграда. – На наших встречах с представителями турбизнеса регулярно поднимаются вопросы о контроле за качеством предоставляемых услуг гостям региона. Рассчитываем, что с введением федеральных инициатив качество туристического продукта значительно вырастет».

Также министр Ермак сообщил, что на выставке MITT представлен туристический потенциал Калининградской области на предстоящий летний сезон. Он напомнил, что в этом году на развитие туринфраструктуры в регионе направлено в общей сложности 47 миллионов рублей.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ