Команда энергетиков из Калининграда участвует во всероссийских соревнованиях профмастерства

ИА МедиаКалибр. Из Калининграда специалисты АО «Янтарьэнерго» сегодня, 18 июля 2017 года, вылетели на всероссийские соревнования профессионального мастерства, которые состоятся в Пензе.

imageНа базе учебно-тренировочного полигона филиала ПАО «МРСК Волги» они вместе с другими работниками энергетической отрасли со всей России будут бороться за честь лучшего персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей, в рамках межрегиональных соревнований профмастерства «Лучший по профессии» и корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills), организованных ПАО «Россети».

Стаж работы в электроэнергетике у участников команды «Янтарьэнерго» от 5 до 45 лет. Тем не менее, как заявлено, все они зарекомендовали себя ответственными и профессиональными работниками. Наравне с другими представителями дочерних компаний «Россетей» им предстоит пройти восемь этапов соревнований, в ходе которых судейская комиссия проверит теоретические знания нормативной документации и практический уровень подготовки участников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 июля 2017 года, ИА МедиаКалибр в АО «Янтарьэнерго». Энергетики будут показывать мастерство в ремонте оборудования, спасении пострадавшего и тушении пожара. Оценка работы каждой команды будет проводиться по бальной системе. Основными критериями является четкое и своевременное выполнение правил по охране труда и эксплуатации энергооборудования.

Итоги соревнований будут подведены 28 июля. Кстати, специалисты «Янтарьэнерго» ежегодно участвуют в межрегиональном конкурсе «Лучший по профессии» и WorldSkills.

WorldSkills — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации работников по всему миру. Группы компаний «Россети» в регионах присутствия имеют соглашения о сотрудничестве с Союзом WorldSkills в России. С 2016 года «Россети» получили официальный статус ассоциированного партнера. В рамках договора WorldSkills оказывает консультационную и информационную поддержку всех совместных проектов. Партнёрство «Россетей» с Союзом WorldSkills даёт право проводить открытые корпоративные чемпионаты в соответствии с требованиями и мировыми стандартами WorldSkills International.

Комм. (0)

Добавить комментарий

ВВЕРХ